Помогите!!Срочно через 10 минут уходить( Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400

руб.Половину денег истратили на линолеум,треть- на обои,остальное на краску.Сколько денег истратили на каждый вид материалов?Купили 60 квадратных метров линолеума.Сколько стоит 1 квадратный метр линолеума?Сколько купили банок с краской,если одна банка стоит 300 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1) 23 400: 2=11700. ( денег)-на линолиум. 2) 23 400 на треть= 7800( денег)- на обои. 3)23400-(11700+7800)=3900(денег)- на краску. 11700: на 60=195(рублей)-стоит 1 метр линолиума. 3900:300=13(банок)-краски купили