Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р.половину денег истратили на линолеум, треть

на обои, остальное на краску.сколько денег истратили на каждый вид материалов? Купили 60 м 2 линолеума.сколько стоит1 м2 линолеума? Сколько купили банок с краской,если 1 банка стоит 300 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Новопавловский Вадим.
1) 23 400: 2=11700. ( денег)-на линолиум.2) 23 400 на треть= 7800( денег)- на обои.3)23400-(11700+7800)=3900(денег)- на краску.11700: на 60=195(рублей)-стоит 1 метр линолиума.3900:300=13(банок)-краски купили 1) 23400/2=11700 (руб.)- потратили на линолиум2) 23400/3=7800(руб.)- потратили на обои 3) 23400-11700-7800=3900 (руб.)-потратили на краску4) 11700/60= 195 (руб.)- стоит 1 квадратный метр линолиума5) 3900/300= 13 (шт.)- банок краски