Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23400 р. Половину денег истратили на линолеум,

треть - на обои, остальное - на краску. Сколько денег истратили на каждый вид материалов . купили 60м2 линолеума. сколько денег стоит 1м2 линолеума? . сколько купили банок с краской если одна банка стоит 300 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
23400 \ 2 = 11700  р - истратили на линолеум
23400 \ 3 = 7800 р -на на обои
23400 - ( 11700 + 7800 ) = 23400 - 19500 = 3900 р  - на краску
11700 \ 60 = 195 р стоит 1 м² линолеума
3900 \ 300 = 13 банок краски купили