Найдите сумму всех четырехзначных чисел, которые можно составить из чисел 1,3,5,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.
Сумма всех цифр во всех числах будет равна 1+3+5+7=16.
Всего 4-значных чисел , если цифры в числе не повторяются, можно составить   4!=1*2*3*4=24
Сумма всех 4-значных чисел равна  24*16=384