Прямоугольный параллелепипед описан около сферы радиуса 1. Найдите площадь полной поверхности

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
Прямоугольный параллелепипед описан около сферы, => данный прямоугольный параллелепипед - куб

сторона куба а= диаметру сферы d=2R
a=2 
Sполной по. куба=6*S квадрата(одной грани куба)
S п.п=6*2²=6*4=24

S п.п=24