Найдите два натуральных числа , сумма которых равна 7, а произведение 12


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
Пусть первое число - х, а второе- у. Составим систему:
х+у=7
х · у =12
Подходят числа 3 и 4, следовательно х=3 или 4 и у=3 или 4
Ответ: 3, 4
Отвечает Гарбар Даниил.
4+3=7    4*3=12     
Ответ: 4 и 3