первый член геометрической прогресссии равен 11 а знаменатель прогрессии равен 2 найдите сумму пяти

первых членов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
B1 = 11
q = 2

S5 = b1(q^5 -1)/(q-1) = 11(32 - 1)/(2-1) = 11*31 = 341