Длина первой окружности равна 47,1 см, найдите длину второй окружности , R которой состовляет 20%

радиус первой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
Длина первой окружности
47.1=2*pi*r
r=7.5
r2=7.5*0.2=1.5
Длина второй окружности 
2*pi*1.5=9.42