Какое ускорение получит электрон попав в электронное поле напряженностью 400Н/К


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дима.
E=F/q   E=ma/q   a=Eq/m  q-заряд электрона, m - масса электрона
известно, для электрона q/m=1,76*10¹¹ кл/кг. 400 н/кл=400 в/м (это единица напряженности поля)
а=400*1,76*10¹¹=704*10¹¹ м/сек²
Отвечает Макаров Наурызбек.
Согласно закону Кулона и второму закону Ньютона, ускорение будет равно а=е*Е/m