световая площадь окон в классе должна быть 1/5(дробь ) площади пола.Чему должна быть ровна световая

площадь в елассе ,длина которого 12 метров я.а ширина 5 метров(+пожалуйста решение)(даю 58 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
S пола=12*5=60м2
60*1/5=12м2-световая площадь окон
Ответ: 12м2 световая площадь окон для помещения площадью 60м2