Световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола. Чему должна быть равна световая

площадь класса ,длина которого 12 метров , а ширина 5 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1) 12 • 5 = 60 ( м2 ) площадь пола
2) 1/5 • 60  = 12 ( м2 )
Ответ 12 м2
Отвечает Язев Иван.
12*5*1/5=12(кв.м) световая площадь окон класса