Как решить задачу: В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слова. Из них

82 слова она записала в первом классе, а во втором классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в третьем классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Щекаев Никита.
82 * 4 = 328 (сл.) - во втором классе.
82 + 328 = 410 (сл.) - в первом и втором классах
1274 - 410 = 864 (сл.) - в третьем классе.

Отвечает Онищук Елизавета.
В 3 классах - 1274 слова 
В 1 классе - 82
В 2 классе - ?
В 3 классе - ? 
82 х 4 = 328( В 2 классе)
1274 - 328 = 946 ( В 3 классе )