решить задачу и составить уравнения :трое друзей поделили между собой поровну несколько цветных

карандашей .когда один из них отдал соседке по парте два карандаша ,у него осталось пять таких карандашей .сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Всего было 21 карандашь
1)5+2=7
2)7*3=21

Отвечает Позднякова Арина.
Х : 3 = 5+2
Х:3=7
Х=7*3
Х=21