Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал

соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей? Надо составить уравнение к задаче. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.
1)5+2 = 7 (карандашей) - было у 1 друга
2) 7*3= 21 (карандашей) - было у всех друзей
Уравнение:
x:3-2=5
x = 21