Розв'язати рівняння log3(7-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
Log₃(7-x)=0
ОДЗ: 7-x>0,  -x>-7.  x<7
x∈(-∞;7)

по определению логарифма:
3⁰=7-x
1=7-x
x=6
6∈(-∞;7), => х=6 - корень уравнения.