2/3 кн апельсинов и 1 кг яблок стоят 94 руб, а 2/3 кг яблок 1 кг апельсин 96 руб. Найдите сколько

стоит 1 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
N-апельсины
а-яблоки
2,3n+a=94   a=97-2,3n 
2,3a+n=96   2,3(94-2,3n) 216,2-5,29n+n=96 4,29n-120,2
n=28,01
a=94-28,01*2,3=29,55