Первая повесть занимает 5/12 книги,а вторая повесть 8/15 книги. Известно что первая повесть

занимает на 14 страниц меньше ,чем вторая.Сколько страниц в книге ??

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
Всего-x
8/15x-5/12x=14
32/60x-25/60x=14
7/60x=14:7/60
x=120(стр)