Найдите среднюю цену яблок,если 10 кг продали по цене 14руб,-5кг-по цене 15руб.и 5кг-по цене11руб


Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.
Доход: 10*14+5*15+5*11=140+75+55=270 руб
Продано яблок 10+5+5=20 кг
Средняя цена 270:20=13,5 руб/кг.