Найдите среднюю цену яблок,если 10кг продали по цене 14 д.е., 5кг по цене 12д.е., и 5кг по цене

11д.е.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
1) 14:10=1,4(д.е.)- Цена за кг
2) 12:5=2,4(д.е.)- Цена за кг
3) 11:5=2,2(д.е.)- Цена за кг
4) (1,4+2,4+2,2) : 3= 6:3=2(д.е.)-
Средняя цена.
Ответ: 2 д. е.