Длина прямоугольного параллелепипеда равна a см, ширина b cм и высота c см. Найдите объём,площадь

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда , если : a) а= 5,9, b=4 с = 12; б)а- 14,1 b=8 , с = 2,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
А) V=abc
V=5.9×4×12=283.2
Sпов=2(ab+bc+ac)
Sпов=2(70,8+23,6+48)=284,8
∑4(a+b+c)=4(5.9+4+12)=87.6
б) тоже также делается подставь в формулу значения и всё.