Найти cos альфа если, sin альфа =4/5 и угол альфа находится в 1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Чаусова Василина.
Cosα=  \sqrt{1- sin^{2} } = \sqrt{1-16/25} =3/5\ \textgreater \ 0 


sin Больше 0 так как 1 четверть
Отвечает Шапикова Айсель.
Кос = Корень 1-(4/5)^2=КОрень 25-16/25=3/5=0,6.