Упростите выражение:1)-3(1,2x-2)-14-4,6x+6(0.2x-1) и вычислите его значение при x=- 15/22 (это

дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
-3.6x+6-14-4.6x+1.2x-6= -7x-14= -7/1* -15/22-14=105/22-308/22=-203/22=
= -9 5/22