Решите 1)4,3*(-2,6) 2)- 1 11/17 *- 12 3/4 3)-11,44:11 4)-11,01:(-03) Упростите выражение

1)-2,4m*(-3n) 2)-8a-12b+5a+17b 3)a-(a+5)+(-7+a) 4)-5 (y-4)+(y+5) Найдите значение выражения (– 2,28 – (– 0,98)) : 2,6 + 1,4 *(-0,2) Кто решит точно и правильно можно будет добавть еще 20 баллов проверит учитель если скажет что правильно приюавляю 20 баллов 4. Упростите выражение – 4(2,3x – 3) – (5 – 2,6x) + 3(0,6x – 2) и вычислите его значение при х=5/12 5. Чему равно значение выражения 1,2x – (– 0,4x + 2,4y), если 3 у-2х=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
№1.
4,3 *(-2,6) = -11,18
-1  11/17  *  (-12   3/4) = (- 28/17)  * (-51/4) = (7*3)/(1*1)=21
-11,44 :  11 = -1144 : 1100 = -1,04
-11,01 : (-0,3) = 1101/30 = 367/10 = 36,7

№2.
-2,4m * (-3n) = 7,2mn
-8а -12b+5a +17b = -3a +5b
a-(a+5) +(-7+a) = a-a-5-7+a =a-12
-5(y-4) +(y+5) =  -5y +20 +y +5 = -4y +25

№3.
(-2,28 -(-0,98) ) :2,6 +1,4*(-0,2) =
=(-2,28 +0,98):2,6   - 0,28=
= -1,3:2,6   - 0,28 =
= - 0,5   - 0,28 = - 0,78

№4
-4(2,3х -3) -(5-2,6х)+3(0,6х-2) =
= -9,2х +12   - 5+2,6х  +1,8х -6 =
= (-9,2х +2,6х +1,8х)   + (12-5-6) =
= (-9,2х +4,4х)  + (12-11) =
= -4,8х +1
при х=5/12 
-4,8  *  (5/12)  + 1 =  -  24/5   *  (5/12)  +1 = -2+1=-1

№5.
1,2х - (-0,4х +2,4у) = 1,2х +0,4х -2,4у = 1,6х -2,4у =
=0,8*2х  -  0,8*3у =  0,8 *(2х - 3у) = -0,8(3у-2х)
при 3у-2х = -5   
-0,8 * (-5)= 4