Автобус ехал 3ч со скоростью 50км/ч. Затем он ехал 2ч , увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю

скорость автобуса... Помогите пожалуйста... Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Владимир.
1) 50*3=150 км - проехал автобус.
2). 50+50*0,2=50+10=60 км/ч - новая скорость
3) 60*2=120 км - проехал с новой скоростью
4). (150+120):(3+2)=270:5=54км/ч - средняя скорость автобуса. Весь пройденный путь делится на все время в пути.