Автобус ехал 3 ч со скоростью 50км/ч . Затем он ехал 2 ч , увеличив скорость на 20 %. Найдите

среднюю скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
50:100*20= на 10 км\ч увеличилась скорость
50+10=60 км\ч увеличенная скорость
3*50+2*60=270 км проехал автобус
2ч+3ч=5 ч ехал автобус
270км:5ч=54 км/ч средняя скорость