Вычислите площадь прямоугольника с длинами сторон 5,4 см и 7,5 см. Результат округлите до единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
Решение
(5.4 см+7.5см)*2=25.8 см~26 см
Отвечает Сокольчик Дима.
Площадь прямоугольника:
S = а * в,
S = 5,4 * 7,5 = 40,5 см² ≈ 41 см²