15*(2/5а-1/3б)-18*(2/9б-1/18а), якщо а=-12,б=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
15*(2/5а-1/3б)-18*(2/9б-1/18а), якщо а=-12,б=0,5
6а-5б-4б+а=7а-9б
7(-12)-9*0,5=-84-4,5=-88,5