Вычислите: 2) 3 целыз 1/3 * 2 целых 2/5 * ( 2 - 4 целых 8/15 * 3/17) 4) (10 целых 3/4 - 12 : 1

целую 1/5) * 4/9 + 2 целых 1/6 + 3 целых 1/4 : 5 целых 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2.
1) 4 8/15×3/17=4/5
2) 2-4/5=1 1/5
3) 3 1/3×2 2/5=10/3×12/5=8
4) 8× 1 1/5=8×6/5=48/5=9.6

4.
1)12÷1 1/5=12×5/6=10
2)10 3/4-10=3/4
3)3/4×4/9=1/3
4)3 1/4÷5 1/5=13/4×5/26=5/8
5)1/3+2 1/6==2 2/3
6)2 2/3+5/8=2 31/24=3 7/24