Помогите, пожалуйста, решить задачу. В колоде 36 карт. Наудачу из колоды вынимаются 2 карты.

Какова вероятность того, что это будет два туза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Всего карт - n = 36
Всего тузов = k = 4
Событие - И первая -туз И вторая - туз. 
Вероятности событий "И" - умножаются.
Делаем расчет.
Р(А) = 4/36 (первый туз) * 3/35 (второй туз) = 1/105 ≈ 0,0095 ≈ 0,95% - ОТВЕТ
Карты не возвращаются - их число при выборке - уменьшается.