Y=lncos5x,найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
y=ln(cos5x)\\\\y'= \frac{1}{cos5x} \cdot (-sin5x)\cdot 5=- \frac{5\cdot sin5x}{cos5x} =-5\cdot tg5x