Сколькими способами группу из 8 учеников можно распределить для участия в двух олимпиадах , если в

олимпиаде по математике участвуют 5 учеников , а в олимпиаде по физике - 3 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.
С из 8 по 5 * С из 3 по 3 = 8!/(5!*3! )* 3!=(6*7*8)/3! *6 = 56*6 = 336