Произведение двух чисел равно 7,4469.если одно из них увеличить на 2,54 то произведение увеличится

на 2,6162 .Найдите в оба числа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.
Пусть первое число - х, второе - у, тогда
 \left \{ {{xy=7,4469} \atop {x*(y+2,54)=10,0631}} \right.
 \left \{ {{xy=7,4469} \atop {7,4469+2,54x=10,0631}} \right.
 \left \{ {{xy=7,4469} \atop {x= \frac{10,0631-7,4469}{2,54} }} \right.
x = 1,03
отсюда,
xy=7,4469
1,03y=7,4469
y =  \frac{7,4469}{1,03} =7,23

x= 1,03; y = 7,23