Дробь (1/13+ 7 целых 1/2) : 15/26= Тема деление дробей 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
Решение на фотке........

Отвечает Кравцов Влад.
 \frac{ \frac{1}{13}+7 \frac{1}{2}}{ \frac{15}{26}}= \frac{ \frac{1}{13}+ \frac{15}{2}}{ \frac{15}{26}}= \frac{ \frac{2}{26}+ \frac{195}{26}}{ \frac{15}{26}}= \frac{197}{26}* \frac{26}{15}= \frac{197}{15}=13 \frac{2}{15}