период правления жидкого столярного клея берут 15 частей плиточного клея и 17 частей воды Сколько

нужно взять плиточного клея для изготовления 640 грамм жидкости столярного клея

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
Пусть x грамм составляет одна часть . тогда столярного клея будет -15x. воды 17*x. получаем уравнение: 15x+17x=640; 32x=640; x=640/32=20(грамм). 20*15=300(грамм). Ответ: нужно взять 300 грамм плиточного клея. 
Отвечает Минский Арсений.

1)17+15=32(частей)- всего частей
2) 640:32=20(г)- в одной части
3) 20•15=300(г)-плиточного клея в жидкости столярного клея