Для изготовления жидкого столярного клея берут 15 частей плиточного ле и 17 частей воды. Сколько

нужно взять плиточного клея для изготовления 640 жидкого столярного клея?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Взяли - 15 ч./к. и 17 ч./в.

Нужно взять - ?  ч./к.

Решение:

1) 15+17=32 (ч.)

2) 640:32=20 (л.) - одна часть клея.

3) 20·15=300 (ч./к.)

Ответ: для изготовления 640 литров жидкого столярного клея понадобится 300 частей плиточного клея.

Отвечает Цап Соломія.

Всего будет 17+15=32 частей.

Одна часть составляет 640/32 = 20

А если плиточного клея 15 частей, то его потребуется 15*20=300.

Ответ: 300.