Помогите. Решите хотя бы что-то. 1. Луч ОМ проходит между сторонами РОТ, равного 100°. Найдите

угла РОМ и МОТ, если: 1) угол МОТ на 30° больше угла РОМ. 2) градусные меры углов МОТ и РОМ относятся как 3:1. 2. Длина отрезка равна 6,6 см. Точка отрезка делит его на части, пропорциональные числам 4 и 7. Найдите расстояние от середины большей из этих частей до ближайшего к ней конца отрезка. 3. Между сторонами не развёрнутого угла AOB проведены два луча ОС и ОD так, что ∠ BOC = 100°, ∠COD = 80°. Найдите угол AOB, если угол между биссектрисой угла COD и лучом ОA равен 70°

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
1.решаем с помощью уравнения
x+30+x=100°
2x+30=100°
2x=70°
x=35
MOT=35°
POM=35+30=65°