Скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости мотоцикла. Они двигаются на встречу друг другу и

проехали вмести 380 км автомобиль был в пути 3 ч ,а мотоцикол 1ч . Найдите скорость мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
X скорость мотоцикла
x+40 скорость автомобиля
x + ( x + 4 0) * 3 = 380
x +3x +120 =380
4x = 380 - 120
x = 260 \ 4 = 65  км \ч скорость мотоцикла