Для приготовления приготовления жирного столягного клея берут 15 частей плиточного клея и 17 частей

воды сколько нужно взять плиточного клея для изготовления 640 г жидкого стольного клея

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

15+17=32ч- всего частей

640/32=20г- приходится на одну часть

15*20=300г- сколько плиточного клея надо взять 

Отвечает Краснощекова Алеся.

Всего в таком клее 

17+15=32 части. 

Найдем массу одной такой части в нужном количестве клея.

640:32=20г

15*20=300г

Ответ: Нужно 340гр плиточного клея.