для приготовления жидкого столярного клея берут 15 частей плиточного клея и 17 частей воды.сколько

нужно взять плиточного клея для изготовления 640 г жидкого столярного клея

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Пусть коэффициент пропорциональности-К,тогда клея берут 15К,а воды 17К,в сумме-640 г.

                                                      Составляем уравнение

15К+17К=640

32К=640

К=640:32

К=20(-коэффициент пропорциональности)

15*20=300(г)-плиточного клея

Ответ:300 г.

Отвечает Муждабаева Эльзара.

15+17=32 части всего

640:32=20 грамм масса 1 части клея

15*20=300 грамм плиточного клея