Помогите срочно! S=120 км/ч t пр. теч.=6ч V собственной=22 км/ч t по теч.=? ч Сколько времени

катер потратит на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1)120:6=20 км/ч-скорость против теч.
2)22-20=2км/ч-скорость реки
3)22+2=24 км/ч-скорость по течению
4)120/24=5 ч
Ответ: 5 ч.