1. На первую машину погрузили 4,5т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на

третью на 1,6т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.
На вторую погрузили 4,5*1,4=6,3т
На третью погрузили 6,3-1,6=4,7т
На все три погрузили 4,5+6,3+4,7=15,5т
Ответ:15,5т
Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
1) 4.5*1.4=6.3
2)6.3-1.6=4.7
3)4.5+6.3+4.7=15.5