В эбонитовой пластмассе содержится 60 % каучука, Остальное сера на сколько граммов больше каучука,

чем серы содержится В 320 г эбонитовой пластмассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 320:100•60=192(г)- каучук
2) 320-192=128(г)- сера
3)192-128=64(г) больше

Ответ: каучука на 64 грамма больше чем серы