Задача в эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное сера. На сколько граммов больше

каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.
320/100=3,2(это один процент)
3,2*60=192грамма каучука
3,2*40=128грамма серы
192-128=64
ответ: на 64 грамма