В эбонитовой пластмассе содержится 60 % каучука ,остальное-сера.На сколько граммов больше каучука

,чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
60% = 0,6
320 * 0,6 = 192 (г) - масса каучука.
320 - 192 = 128 (г) - масса серы.
192 - 128 = 64 (г)
Ответ: на 64 грамма масса каучука больше, чем масса серы.
Отвечает Ощепков Никита.
320×60÷100=192 3,2×40=128 192-128=64