С трех участков земли собрали 156ц картофеля. С первого и второго участков картофеля собрали

поровну, а с третьего на 12ц больше, чем с каждого участка???

Ответы на вопрос

Отвечает Библик Аліна.
1.156-12=144(ц)-собрали бы с трёх участков,если бы со всех собирали поровну.
2.144:3=48(ц)-собрали с первого,собрали со второго столько же,то есть 48 ц
3.48+12=60ц()-собрали с третьего участка

ответ:48,48 и 60 центнеров