В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука остальное - сера . на сколько граммов больше каучука

чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Оля.
Если 60% каучук, то 100-60=40% сера
320-100%
Х-60%
320*60/100=192 грамма каучука в 320 граммах пластмассы
И серу можно посчитать либо 320-192=128 грамм, либо 320-100%
Х-40%
320*40/100=128 грамм серы в 320 граммах пластмассы
192-128=64 грамма
На 64 грамма каучука больше чем серы в 320 граммах пластмассы