Помогите пожалуйста забыл как решать ??? В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука,остальное

- сера. На сколько граммов больше каучука ,чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
320 г ----- 100%
каучука ----- 60%
каучука -- 320*60/100 = 32*6 = 192 г
остальное сера -- 320 - 192 = 128 г
192 - 128 = 64 г --- на столько каучука больше))