Помогите пожалуйста забыл как решать ??? В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука,остальное

- сера. На сколько граммов больше каучука ,чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассе.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
1) 320:100=3.2 (г)-1%
2) 3.2x60=192 (г)-каучук
3) 320-192=128 (г)-сера
4) 192-128=64 (г)-на столько больше каучука, чем серы
                Ответ: на 64 г.