решите задачу используя пропорцию: для приготовления малинового варенья необходимо 2,4 кг сахара

что составляет 40% всей массы варенья. Сколько килограммов составляет масса малинового варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
Пропорция: х кг - 100% - масса варенья
                     2,4 кг - 40% - масса сахара
х = 2,4 * 100 : 40 = 6 (кг) - масса малинового варенья.
Ответ: 6 кг.