теплоход по течению реки проходит 33 3/8 за 1час. скорость течения 2 1/2км/ч. найдите скорость

теплохода против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
Скорость теплохода - 33 3/8 - 2 1/2 = 30 7/8 Против течения - 30 7/8 - 2 1/2 = 28 3/8 12 1/2 + 2 3/4 = 15 1/4
0 1